www.biathloncool.3bb.ru Открытки@Mail.Ru

Биатлонная Сборная

Объявление

Приветствую всех на форуме!!! == Пишем о своих эмоциях, связанных с биатлоном и не только, и о предстоящих стартах в Рупольдинге! == ГОСТИ ДОРОГИЕ, РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ФОРУМЕ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биатлонная Сборная » Сила биатлона » Иван Черезов)


Иван Черезов)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Персональный топик этого известного спортсмена, чемпиона Мира-2007

http://rm.foto.radikal.ru/0709/97/216d19c3492e.jpg

2

У Вани вчера родился сын!!!!!!  :swoon:  Поздравляю!!!!!

3

Я от всей души поздравляю Ваню с прибавлением в семейсте!!! Удачи им!!!

4

Профайл:

Имя - Иван Черезов
Имя - TCHEREZOV Ivan
Страна - Россия

Дата рождения - 18 ноября 1980(скорпион)
Рост - 173
Вес - 73
Место рождения - Ижевск, Россия   
Место жительства - Ижевск
Образование - Ижевский филиал Нижегородской Юридической Академии
Языки - иностранными языками не владеет
Профессия - звание рядовой (до перехода в ЦСКА - старший лейтенант милиции)
Статус - женат
Хобби - коньки, ролики, горные лыжи, автомобили, коллекционирование значков
Первый год в биатлоне - 1989
Клуб - ЦСКА
Вебсайт - wwwtcherezov.ru

5

Обаяние чемпиона. Встреча перед выходом на прочный снег

Перед отъездом на тренировочный сбор в Австрию двукратный чемпион мира и серебряный призер Олимпиады по биатлону Иван Черезов побывал на встрече со студентами в УдГУ.
Учитывая учебное время, чемпион поблагодарил всех студентов, собравшихся в актовом зале. А студенты первым делом задали вопросы о семье и недавно родившемся первенце Черезовых. Чувствовалось, что в вузе хорошо знают, что такое «материнский капитал».

- Я хочу, чтобы сын Александр рос здоровым. Обязательно научу его заниматься физкультурой. Я бы не хотел его принуждать быть спортсменом, пусть сам сделает выбор. Моя супруга несколько лет нашего знакомства была далека от спорта. Она не понимала, ради чего девять месяцев в году мне надо находиться далеко от дома. Только со временем, с достижением заметных спортивных результатов появилось понимание. Но и сейчас разлука переносится тяжело. Правда, сейчас время занимают хлопоты с младенцем. Ребенок долгожданный, желанный. Хотелось бы еще и дочку. Наверное, правильно иметь в семье как минимум двоих детей, - ответил Иван Черезов.

Чемпион напомнил, что занимается биатлоном с 1989 года и тогда ни о каких званиях не помышлял: «Мне изначально нравилось ходить с друзьями на тренировки. Их проводили тренеры с выдумкой, интересно, в игровом виде» . Первый значительный успех последовал в 2000 году на чемпионате Европы, а вслед за ним сразу серебряная медаль на чемпионате мира.

- Меня приглашают на встречи в школы. Был недавно в Уве. Я везде говорю, что у каждого целеустремленного человека есть свои шансы. Надо неназойливо подталкивать школьников к здоровому образу жизни. Одно из главных решений - занимать молодежь. Когда молодой человек занят делом (не обязательно спортом), то это гораздо лучше, чем постоянно сидеть в подъездах. Высокая цель достижима, но придется прилагать максимум усилий, без трудолюбия не обойтись, - считает Иван Черезов.

Почему-то включение Ивана Черезова в партийный список «Единой России» молодые люди считают его вхождением в политику. Поэтому звучали вопросы о его будущем в политике.

- У меня еще есть шансы в спорте. Дай Бог на Олимпиаду в Сочи попасть! Мне сейчас 26 лет, а расцвет сил у спортсмена в биатлоне наступает в 30-33 года. Только бы здоровье не подвело. А если удачно все сложится, почему бы и не проявить себя в политике… Мне со школы было интересно смотреть по телевизору новости о политике. Это мне не чуждо. Я участвовал в проекте «Политзавод». Общественная деятельность - это новые возможности, новые знакомства. Рядом грамотные, умные, образованные люди. Мне это интересно. Но в будущем возможна и тренерская работа в биатлоне. Хотя сейчас думаю, что работа тренерская - это неблагодарный труд. Понятно, что тренер живет твоими заботами, все делает для улучшения результатов, но все время видеть одни и те же лица на сборах, это утомляет, а когда нервно устаешь, то все накопившееся недовольство на тренере сказывается.

Студентка со спортивного факультета после этих слов чемпиона вступилась за тренерскую профессию. Иван Черезов миролюбиво ей ответил:

- Я желаю вам успехов, как будущему тренеру. Но когда подрастете до уровня тренера сборной страны, то тогда, может быть, снова поговорим о тренерской работе.

- Какое это чувство - выступать за Россию на чемпионате мира, Олимпийских играх?

Захватывает дух, масса эмоций - это когда поднимаешься на пьедестал. Причем постоянно хочется снова туда подниматься. И есть простое чувство - не стыдно возвращаться домой. Но все дело в том, что особых переживаний на старте допускать нельзя - это помешает выложиться на трассе, - ответил чемпион.

Прозвучал и дамский вопрос о том - придерживается ли Иван Черезов какой-либо диеты?

Много нахожусь в разъездах, поэтому ем все, что дают. Конкретных диет в команде нет. Мне нравится немецкая кухня тем, что похожа на русскую. В Финляндии на «шведском столе» слишком много зелени и овощей. Наверное, это хорошо, если жить там 2-3 дня, а когда на сборах там живешь, то быстро надоедает. Все биатлонисты любят ездить в Ханты-Мансийск, там столы ломятся от деликатесов, - в голосе Черезова передавалось одобрение такому гостеприимству.

Хотя если учесть, что член сборной России проходит на лыжах за сезон 7-7,5 тысячи километров, выстреливает от 10 до 12 тысяч патронов и возит с собой до 20 пар лыж (багаж составляет 105-110 килограммов), то вряд ли появится лишняя масса тела.

Ничто человеческое нашему чемпиону не чуждо. Он любит быструю езду на автомобиле («Тойоту» подарил президент России Владимир Путин за 2-е место на Олимпиаде в Турине), спуск на горных лыжах. Правда, тренеры сборной не разрешают спортсменам рисковать собой на отдыхе. Но они втихаря (очень редко) рискуют.

Чаще всего сборная по биатлону тренируется за рубежом, так как основные этапы Кубка мира проводятся в Европе. Вот и сейчас тренировочный сбор пройдет в Австрии на леднике, расположенном на высоте 2800 метров. А первый этап Кубка мира состоится в Финляндии.

Без сомнения, своим обаянием чемпион покорил студенческий зал. После того, как Иван Черезов дал не один десяток автографов студентам, я как избиратель поинтересовался:

- Где вы будете 2 декабря в день выборов в Госдуму?

- Надеюсь, что в Финляндии. На соревнованиях. Приглашаю всех к телевизору, болеть за сборную России!

Что ж, обязательно посмотрим, вернувшись с избирательных участков.

Александр КИРИЛИН

6

Блин, тоже хочу на снег уже... а у нас, хоть и Сибирь, даже не собирается идти(((

7

Када в команде есть свой снайпер - ет хорошо))))) Шоб в сл сезоне Ванька разменял 4-ое место как минимум на тройку!!!

8

Поздравляю Ивана с первым местом в гонке преследования!!!! locomotive.gif  locomotive.gif  locomotive.gif Просто молодчина! Заслужил

9

Ванюха просто суперски выступил!!! Выстрадал он первой место!!!!
Горжусь им)))


Вы здесь » Биатлонная Сборная » Сила биатлона » Иван Черезов)