www.biathloncool.3bb.ru Открытки@Mail.Ru

Биатлонная Сборная

Объявление

Приветствую всех на форуме!!! == Пишем о своих эмоциях, связанных с биатлоном и не только, и о предстоящих стартах в Рупольдинге! == ГОСТИ ДОРОГИЕ, РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ФОРУМЕ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биатлонная Сборная » Мировые эстафеты » СБОРНАЯ РОССИИ - The Best!


СБОРНАЯ РОССИИ - The Best!

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Наша любимая Сборная России!

россияне:
BACHKIROV Serguei
BALANDIN Sergey
BOLTENKO Alexei
CHUDOV Alexey
CHURINE Alexey
GRIZMAN Alexander
IAROCHENKO Dmitri
IKHSANOV Maksim
KOCHKIN Mikhail
KONOVALOV Sergei
KOVYAZIN Alexsey
KRUGLOV Nikolay
MAKOVEEV Andrei
MAKSIMOV Maxim
PROKUNIN Andrei
ROZHKOV Sergei
SHIPULIN Anton
SHULMAN Filipp
SOLOVIEV Alexei
TCHEPIKOV Sergei
TCHEREZOV Ivan
TCHOUDOV Maxim
USTYUGOV Evgeny

россиянки:
AKHATOVA Albina
ANISIMOVA Olga
BOGALIY-TITOVETS Anna
BORTCHOUKOVA Marina
BOULYGINA Anna
BURDYGA Natalya
CHERNOUSOVA Svetlana
DAVGUL Elena
DENISOVA Uliana
GUSEVA Natalia
IOURIEVA Ekaterina
ISHMOURATOVA Svetlana
KRAVTSOVA Evgenia
KUNAEVA Anna
MAKAROVA Joulia
MOISEEVA Tatiana
NEUPOKOEVA Oksana
PETROVA Liobov
PYLEVA Olga
SHIPULINA Anastasia
SHUMILOVA Ekaterina
SLEPTSOVA Svetlana
SOROKINA Anna
STARIK Nadezda
ZAITSEVA-AUGUSTIN Olga

Кого забыла, свистните)

2

:O как же мы про наших-то забыли?

3

Да... Это интересный вопрос))) Специально не писала, ждала когда кто-нить ченить ответит))))

4

Ольга Зайцева присоединится к сборной России уже в октябре  good.gif

Олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева проведет первый после рождения ребенка сбор в составе российской команды уже в октябре в австрийском Рамзау. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер женской сборной России по биатлону Валерий Польховский.

«Оля поедет с нами уже на следующий сбор в Рамзау, - рассказал Валерий Польховский. – Он продлится с 10 по 28 октября, работать будем на снегу, на глетчере. К сожалению, только восстанавливается после болезни еще одна наша олимпийская чемпионка 2006 года – Альбина Ахатова. Мы планировали ее выступление на летнем чемпионате страны, но после возвращения со сбора в Острове она приболела. Получился довольно большой перерыв – 16 дней без тренировок. Сейчас Альбина уже неделю снова тренируется, желание у нее огромное. Главное, чтобы к чемпионату мира подошла в своем лучшем состоянии. Хотя, возможно, успеет набрать форму уже к первым этапам Кубка мира, так как до болезни выглядела она очень неплохо. Но здесь мы примем решение вместе с ней: если будет чувствовать себя неплохо – будет стартовать в Кубке мира с самого начала, если нет – мы подождем».

5

Ангиша написал(а):

Ольга Зайцева присоединится к сборной России уже в октябре

clapping.gif

6

Не могу жить без сборной России. Не умею и не могу! РОССИЯ - ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! dance2.gif

7

Олимпийские чемпионки Альбина Ахатова и Ольга Зайцева пропустят первый этап Кубка мира по биатлону

Вернувшиеся в сборную России по биатлону после долгого перерыва, связанного с рождением сыновей, олимпийские чемпионки 2006 года Альбина Ахатова и Ольга Зайцева пропустят первый этап Кубка мира в Контиолахти 28 ноября – 2 декабря. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер женской сборной России Валерий Польховский.

«После консультаций с Альбиной и Олей мы приняли совместное решение: они пропустят первый этап Кубка мира в Контиолахти, - подтвердил Валерий Польховский. – Пока девушки не готовы к полноценным стартам. Правда, у Альбины ситуация чуть лучше. Она готовится в составе команды с лета, постепенно набирает форму и начинает догонять наших молодых девочек. На ее перспективы в этом сезоне я смотрю с оптимизмом. Поэтому мы планируем заявить Альбину на второй этап Кубка мира – в Хохфильцене 6-9 декабря. А Зайцева пока провела с командой только один полноценный сбор. Сами понимаете, ей до оптимальной формы еще очень далеко. Это прекрасно осознает и сама Оля, и ее сестра и тренер Оксана Рочева. До января Зайцева точно не будет выступать на этапах Кубка мира. И здесь я не вижу никакой трагедии. Откровенно сказать, перед сбором в Рамзау я ожидал от Зайцевой худшего. Но увидел, что ее физическое состояние вполне нормальное. А главное – есть желание, огромное желание вернуться. Учитывая эти факторы, лично у меня есть надежда, что мы успеем привести Олю в боевую форму к февральскому чемпионату мира».

8

Наталья Соколова возвращается в Россию
Михаил Дубицкий, "Физкультурник Белоруссии"

Несомненно, Наталья Соколова помогла бы женской национальной команде Белоруссии по биатлону, имеющей определенные кадровые проблемы накануне нового сезона. Но обстоятельства сложились так, что Наталья захотела вернуться в Россию и попробовать себя в прежней команде во второй раз.

Вот какое письмо недавно пришло в адрес белорусской федерации:

«Уважаемый председатель федерации! В 2004 году я перешла в сборную команду Республики Беларусь по биатлону. Я благодарна вам и всем, кто создал мне необходимые условия для подготовки и выступления в соревнованиях. Это помогло за два года завоевать семь золотых медалей в летнем биатлоне, стать чемпионкой Европы, призером этапов Кубка мира и лучшей среди белорусских биатлонисток в прошлом сезоне.

Осенью 2007-го мне исполнится 34 года, в случае наступления форсмажорных обстоятельств или прекращения спортивной карьеры я могу остаться в затруднительном положении. Отсутствие жилплощади, отсутствие надежд на продолжение службы в силовых структурах, а в Российской Федерации я имела три года службы в армии и 12 лет — в милиции, да и пожилая мать, которая живет одна в частном доме в Челябинске, с каждым годом требует все большего внимания. Поэтому в нелегкой борьбе с внутренними противоречиями я приняла решение вернуться в российский биатлон. Прошу учесть мои доводы и не применять ко мне запретительных мер.

С благодарностью, Наталья Соколова».

Что и говорить, потеря для белорусской сборной достаточно внушительная. Опытная Наталья, чье становление, тем не менее, произошло в рядах нашей сборной, надежно выглядела в эстафете. Она была одной из тех, на кого можно положиться и кто не подведет. Не удивительно, что тренеры чаще всего ставили на последний, самый ответственный эстафетный этап именно ее. Да и российские наставники были не прочь вернуть ее назад, в свой состав. Но что поделать, так сложились обстоятельства, и Наталье, которая всегда осторожна в своих поступках, пришлось сделать трудный выбор в пользу сборной России.

«Спорт Панорама» попросила прокомментировать просьбу Соколовой ее наставника Евгения Колокольникова и руководителя белорусской сборной Владимира Плаксина.

Евгений КОЛОКОЛЬНИКОВ:

— Мы приняли это решение недавно, посоветовавшись с Натальиной матерью и руководителями российского биатлона. Конечно, такой поступок дался ей непросто. Но что поделать: так сложились обстоятельства. Умер отец, мать осталась одна, надо быть ближе к родному дому. Да и пора думать о будущем, ведь всякое может случиться. В России же у нее солидные сроки военной службы, что со временем может помочь в финансовом обеспечении.

Сможет ли она попасть в первый состав российской команды? Сложно вот так сразу сказать. Кто его знает. Все зависит от того, как она себя проявит. Никто никаких гарантий не дает. Сейчас Наталья отправилась на первый для нее снег в Финляндию, но за свой счет, и пока начнет готовиться самостоятельно. Президент Российского биатлонного союза Александр Тихонов уверил, что готов ее принять и никаких препятствий для возвращения в сборную чинить не станет.

Владимир ПЛАКСИН:

— Перед началом сезона мы учли пожелания личного наставника и старшего тренера сборной Андриана Цыбульского — и результат работы налицо: Соколова взяла две медали на летнем чемпионате мира. Мы на нее рассчитывали, а с другой стороны, от жизни никуда не уйдешь. Ситуация изменилась после смерти отца — мать осталась одна и ей необходима помощь. К нам обратился президент Российского биатлонного союза с просьбой учесть семейные проблемы и не чинить препятствий для ее перехода. В свою очередь он пошел нам навстречу, подписав переход россиянки Грушевской, да и дело за согласием на выступление в нашей сборной россиянина Шаталина, думаю, не станет. Это мое мнение, а теперь свое решение должна вынести белорусская федерация, а затем Министерство спорта и туризма нашей страны.

* * *

Мы успели привыкнуть к этой скромной, обстоятельной девушке, приняв в свою спортивную семью, и стали считать ее своей. В ожидании стартов нового сезона «примеряли» ей место в белорусском эстафетном составе. Но жизнь вносит коррективы, да и миграция атлетов из одной страны в другую — дело привычное, без которого уже немыслим большой спорт. Наверное, многие из нас по-прежнему будут следить за ее выступлениями на биатлонной тропе и желать добра. Биатлонистка Соколова уже успела многим запасть в душу.

Источник: wwwsportpanorama.by


Во как! В сборной России пополнение тааакое... Солидное, однако...

9

Анна Богалий-Титовец написала заявление о пропуске зимней части сезона
Агентство спортивной информации "Весь спорт"

Олимпийская чемпионка 2006 года в эстафете Анна Богалий-Титовец написала официальное заявление в Союз биатлонистов России (СБР) о намерении пропустить зимнюю часть стартующего сезона. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер женской сборной России Валерий Польховский.

«Аня Богалий действительно решила, как минимум, до весны не принимать участия в официальных биатлонных стартах, – подтвердил Валерий Польховский. – В принципе, что Аня хочет этот сезон пройти спокойно, мы договорились давно. Она, по сути, так до конца и не оправилась от олимпийского сезона-2006, очень скомкано провела последний год. Думаю, это решение правильное. Пусть спокойно поддерживает форму, потихоньку восстанавливает здоровье, а весной будет видно».

Напомним, что по итогам сезона-2006/2007 Анна Богалий-Титовец не вошла в «красную группу» в общем зачете Кубка мира, заняв 41-е место.


Оть так-то... Аня выбыла из команды до весны... Что-то после Олимпиады у нее не клеится с соревнованиями....

10

Ангиша
Эх, ну как же так?!На кого же любоваться будем(((( :fie:

11

Bromista

У мя ответ один: на Юрьеву=))) + Наверное Соколова и заменит Богалий-Титовец, думается мне=)

12

Ангиша
Ну остается только на Катюшку расчитывать!!!А она у нас молочинка!!!

13

Bromista написал(а):

Ну остается только на Катюшку расчитывать

Ну чего ж заранее всех остальных наших хоронить-то? А может наши молодые мамочки жару зададут? acute.gif

14

russiagirl
Все может быть)))Будем надеяться))) ;)
В Россию можно только верить!!!! ;)

15

Валерий Польховский назвал состав женской сборной команды по биатлону

Вчера женская сборная России провела в Екатеринбурге контрольную гонку, результаты которой учитывались при формировании команды для участия в первом этапе Кубка мира в Контиолахти. "Предложенный состав таков: Екатерина Юрьева, Наталья Гусева, Татьяна Моисеева, Оксана Неупокоева, Любовь Петрова, Ольга Анисимова, Светлана Слепцова, - рассказал старший тренер сборной Валерий Польховский. - Четыре первые биатлонистки тренировались в Екатеринбурге и хорошо проявили себя в контрольной гонке, Анисимова и Слепцова - в Финляндии вместе с группой из Ханты-Мансийска, где уверенно выступили на двух стартах.

На первом этапе Кубка мира с нами будет и запасная - Ольга Зайцева, на случай непредвиденной замены. Сейчас Ольга, серьезное выступление которой в Кубке мира мы планируем на январь, тренируется в Вуокатти, но к 26 ноября прибудет в Контиолахти".

Группа спортсменок, находящихся сейчас в Екатеринбурге, вылетает в Москву, откуда 25 ноября отправится в Финляндию.

Источник: wwwsport-express.ru (Лина Холина, «Спорт Экспресс»)

Определен состав женской сборной России на первые этапы Кубка мира по биатлону

После прошедшей сегодня, 19 ноября, в Екатеринбурге контрольной гонки на 6 км с двумя огневыми рубежами определился полный состав женской сборной России по биатлону на ближайшие этапы Кубка мира – в финском Контиолахти и австрийском Хохфильцене. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер женской сборной России Валерий Польховский.

«После сегодняшней гонки я могу уже точно сказать, кто выступит на первом и втором этапах Кубка мира - в финском Контиолахти (28 ноября – 2 декабря) и в австрийском Хохфильцене (6-9 декабря), - сказал Валерий Польховский. – Первая семерка, которая выйдет на старт в Финляндии, выглядит следующим образом: Ольга Анисимова, Наталья Гусева, Татьяна Моисеева, Оксана Неупокоева, Любовь Петрова, Светлана Слепцова и Екатерина Юрьева. В качестве запасной едет олимпийская чемпионка Ольга Зайцева, но это – в полном смысле слова на всякий пожарный. На старт она выйдет только в случае явного форс-мажора. До января мы ее выпускать не планируем. На следующем этапе в Хохфильцене в команде будут сразу четыре новичка – Альбина Ахатова, Ульяна Денисова, Анна Кунаева и Евгения Кравцова. А вот кого они заменят – это определится по итогам первого этапа. Скажу только, что до Нового года мы не планируем, чтобы обозначенные 12 человек участвовали в этапах Кубка Европы. Все они в той или иной мере будут задействованы в Кубке мира. А ближе к февральскому чемпионату мира расставим приоритеты».

Источник: wwwallsport.ru

16

На кого ставим? clapping.gif

17

Winter_winter

Хик! Думаю про меня все знают!

18

Валерий Польховский: судя по результатам, Соколова способна усилить сборную России
   
Известная биатлонистка 34-летняя Наталья Соколова, с 2004 года выступавшая за сборную Белоруссии, приняла решение вернуться в Россию и претендовать на попадание в национальную команду России. Старший тренер женской сборной России по биатлону Валерий Польховский выразил Агентству спортивной информации «Весь спорт» мнение, что Наталья Соколова (на фото) способна усилить российскую сборную.

«Я разговаривал с тренером Натальи – Евгением Васильевичем Колокольниковым, и он поставил меня в известность о ее решении вновь выступать за Россию, - подтвердил Валерий Польховский. – Дорога в сборную России открыта всем, при формировании национальной команды мы будем строго придерживаться спортивного принципа. Никакого предвзятого отношения к Соколовой, из-за того, что она уезжала в Белоруссию, а сейчас вернулась, нет и быть не может. Ничего страшного, это жизнь. Сначала мы планировали сформировать состав на первые этапы Кубка мира по итогам гладкой лыжной гонки Международной федерации лыжных видов спорта в Муонио и двух биатлонных стартов там же – спринта и преследования. Там же, в Финляндии, собиралась проводить сбор и участвовать в соревнованиях и Соколова. Но теперь, когда из-за проблем с визами наш сбор неожиданно перенесся из Муонио в Екатеринбург, я даже не знаю, как поступить. В любом случае, хорошо, что Наташа Соколова вернулась – ее опыт может нам пригодиться. Судя по прошлогодним результатам, она способна усилить сборную России».

Наталья Соколова родилась 23 октября 1973 года в Новоуральске Челябинской области. Входила в расширенный состав сборной России, но на крупнейших официальных стартах не участвовала (высшее достижение – серебро на чемпионате Европы 2001 года и золото на чемпионате Европы 2004 года). С сезона 2004-2005 годов выступает за команду Белоруссии. Чемпионка Европы 2006 года, пятое место на чемпионате мира 2007 года (в эстафете). В сезоне 2006-2007 года первый и единственный раз в карьере стала призером этапа Кубка мира (третья в гонке преследования в словенской Поклюйке). В общем зачете заняла наивысшее место – 18-е. За два последних сезона (2005-2006 и 2006-2007 годы) десять раз финишировала в десятке лучших на этапах Кубка мира.

19

Валерий Польховский: победа Ахатовой меня и самого немножко удивила
   
19 ноября, в Екатеринбурге прошла контрольная гонка женской сборной России по биатлону – спринт 6 км с двумя огневыми рубежами. Неожиданную победу олимпийской чемпионки Альбины Ахатовой, только восстанавливающейся после декретного отпуска Агентству спортивной информации «Весь спорт» назвал старший тренер женской сборной России Валерий Польховский.

«Я бы не стал придавать результатам этой гонки такого уж серьезного значения, - предупредил Валерий Польховский. – На сборе в Екатеринбурге у каждой спортсменки свое состояние и свои задачи. Например, Таня Моисеева сегодня чисто отстрелялась, но бежала не очень быстро, потому что вышла на дистанцию не на своих лыжах. Другие девочки стреляли менее успешно, хотя на сборе в Екатеринбурге этому компоненту мы уделяем особое внимание. Возможно, помешал снег, валом валивший во время гонки. Но это, опять же, лишняя проверка в боевых условиях. Еще одна такая проверка пройдет 22 ноября – во время индивидуальной гонки с четырьмя стрельбами. По Ахатовой. Признаться, ее победа меня и самого немножко удивила. С другой стороны, Альбина очень неплохо готова, прибавляет от сбора к сбору буквально на глазах. Это радует. Значит, к февральскому чемпионату мира она должна подойти, как мы и планируем, в максимальной форме. Стоит ли изменить первоначальное решение и все-таки заявить ее на первый этап Кубка мира? Нет, не думаю. Первый этап будем очень тяжелым с физической точки зрения, можно ее просто «загнать». А вот на втором и третьем этапах Кубка мира Альбина будет выступать однозначно. Там придет ее время».

Биатлон. Контрольные старты женской сборной России. Екатеринбург, 19 ноября

Спринт 6 км с двумя огневыми рубежами (штрафной круг - 100 м). 1. Альбина Ахатова – 19.52 (1 промах на огневых рубежах). 2. Оксана Неупокоева – отставание 0.04 (1). 3. Любовь Петрова – +0.05 (0). 4. Екатерина Юрьева – +0.17 (2). 5. Ульяна Денисова – +0.29 (3). 6. Татьяна Моисеева – +0.40 (0). 7. Наталья Гусева – +1.12 (2). 8. Анна Кунаева – +1.14 (5). 9. Евгения Кравцова – +1.51 (2).

20

22.11 13:24

Мужская сборная России по биатлону отправляется в Финляндию на первый этап Кубка мира

Мужская сборная России по биатлону вылетает в Финляндию, где проведет сбор перед стартующим 29 ноября в Контиолахти первым этапом Кубка мира.

«С 5 по 19 ноября мы проводили сбор в Ханты-Мансийске. Стандартный трехнедельный тренировочный цикл пришлось нарушить из-за неблагоприятного прогноза погоды.

Все ребята, которым предстоит стартовать в Кубке мира, прошли допинг-контроль – это обязательная процедура. Потом пообщались с президентом Союза биатлонистов России Александром Тихоновым. А сегодня в 12.00 уже улетаем в Финляндию. Проведем небольшой подводящий сбор перед первыми гонками Кубка мира.

Неделя – отличный срок, чтобы и местному климату привыкнуть, и разницу во времени «убрать». В общем, чтобы настроить свой организм на качественную работу максимально тонко. Серьезных нагрузок в Финляндии уже не будет, всю базовую работу мы сделали. Побегаем, постреляем… Очень важно опробовать трассу. В Контиолахти интересная, непростая. Подходы к стрельбищу – тяжелые, будем отрабатывать. Ну и по результатам всех прикидочных тренировок я определю одного из восьми участников нашей команды, которые на первом этапе останется в запасе», – рассказал старший тренер сборной России Владимир Аликин в интервью агентству «Весь спорт».

21

Женская сборная России по биатлону прибудет к месту проведения первого этапа Кубка мира на день позже планировавшегося
Сегодня, 25 ноября, женская сборная России не выехала, как планировалось, в финский Контиолахти, где 29 ноября – 2 декабря пройдет первый этапа Кубка мира по биатлону. Причина – задержка с оформлением виз в Словению, где 12-16 декабря состоится третий этап Кубка. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер женской сборной России Валерий Польховский.

«По заранее утвержденному в Союзе биатлонистов России (СБР) плану, наш отъезд в Финляндию был запланирован на 25 ноября, - отметил Валерий Польховский. – Расчет простой: приехать 26-го, чтобы получить целых два дня до официальной пристрелки перед первой гонкой. К сожалению, планы срываются. Неожиданно выяснилось, что требуется дополнительное время для оформления виз в Словению, где в середине декабря пройдет третий этап Кубка мира. Паспорта с визами будут готовы только к завтрашнему дню. Значит, и в Финляндию мы поедем только завтра. Ничего хорошего в этом, конечно, нет. Нужно разместиться, подобрать лыжи, акклиматизироваться, наконец. Разница во времени с Екатеринбургом, где у нас был последний сбор, – четыре часа. Я не сетую, не стелю соломку, если вдруг что не получится, просто констатирую факт: одного дня перед стартом – объективно мало».

Агентство спортивной информации "Весь спорт"

22

БРАВО,ДИМА!!!!

23

Браво всем - мы всех порвали!!!!!

24

обнародовали список мужской эстафетной 4ки: Черезов, Чудов, Круглов, Ярошенко. Если я не ошибаюсь, в этой же последовательности будут поставлены на этапы...

25

А вот список Женской: С.Слепцова, О.Анисимова, Т.Моисеева, Е.Юрьева!

26

Сегодня мужчины так бегут:
Маковеев
Чудов
Ярошенко
Круглов
Вот так-с. Коленька занял свое место! Надеюсь, он снова проявит себя по-настоящему. И всей нашей команде желаю удачи! До гонки полчаса...

27

Ура! Ура! Ура-а-а-а! Поздравляю всех с победой!!!Мы выйграли!!!  heart.gif

28

Всех поздравляю!!! Все молодцы! Всех люблю! (Ну... Колю больше...)

29

Дааааа!! Ураааааа!!! Это супер - 2.35 превосходства!!!!!!!! Просто великолепно=))) Маковка мой... Заечка просто=)

30

Сборная России по-любому самая лучшая!! А ЧМ в этом году нам удался! В каждой гонке медаль, кроме женской эстафеты(( из-за винтовки


Вы здесь » Биатлонная Сборная » Мировые эстафеты » СБОРНАЯ РОССИИ - The Best!