www.biathloncool.3bb.ru Открытки@Mail.Ru

Биатлонная Сборная

Объявление

Приветствую всех на форуме!!! == Пишем о своих эмоциях, связанных с биатлоном и не только, и о предстоящих стартах в Рупольдинге! == ГОСТИ ДОРОГИЕ, РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ФОРУМЕ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биатлонная Сборная » Сила биатлона » Ольга Пылева!


Ольга Пылева!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вот, решила создать темку об Ольге Пылевой) Ольга возвращается в спорт! И она уже приступила к тренировкам!!! Вот(взято с Би-раши, спасибо ABC):

"Ольга действительно готовится к сезону. Первую тренировку провела рядом со своим домом в пригороде Красноярска. 30 октября выезжает в Салангу на первый снежный сбор и в марте надеется стартовать на КМ.

Все дополнительные подробности читайте в субботнем номере "Советского спорта".

А пока иллюстрации к сказанному (снимки Константина Бойцова):

http://i007.radikal.ru/0710/ee/d2b95df58c71.jpg
Ольга, Валерий Медведцев и их сын Арсений

http://i038.radikal.ru/0710/a4/2c30402a1d2a.jpg
Ольга выходит на пробежку

Что еще? Мальчик Арсений почти не плачет, хорошо ест и шустро бегает))  Словом, делает успехи, и Валера говорит, что в будущем сам станет его тренировать.

Ольга почти полностью согнала вес после родов - осталось каких-то 3-4 кг "лишних"...

2

Владимир Путин Ольге Пылевой: получите, пожалуйста, 250 тысяч
Независимое информационное агентство

Завтра в управлении Пенсионного фонда по Советскому району состоится вручение сертификата на получение материнского капитала спортсменке, олимпийской чемпионке по биатлону Ольге Пылевой. В настоящее время она находится в декретном отпуске и параллельно работает в службе новостей КГТРК. Завтра заместитель губернатора, руководитель департамента здравоохранения администрации края Сергей Козаченко вручит Ольге Пылевой сертификат на получение президентских 250 тысяч рублей за рождение второго ребенка. Также замгубернатора подведет итоги работы по выдачи сертификатов на материнский капитал.

3

Валерий Медведцев: Ольга решила вернуться, потому что не захотела уходить из спорта на печальной ноте.
   
Пятикратная чемпионка мира, олимпийская чемпионка 2002 года по биатлону Ольга Пылева (на фото), чья дисквалификация за употребление запрещенных препаратов истекает 12 февраля 2008 года, несмотря начало тренировочных занятий, не ставит в этом сезоне перед собой никаких соревновательных задач. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил муж и тренер Ольги Пылевой олимпийский чемпион Валерий Медведцев. «В начале этого месяца мы приступили к тренировкам, - подтвердил Валерий Медведцев. – Правда, назвать их по-настоящему серьезными я пока не могу. Для Ольги сейчас главное – подготовить организм к нагрузкам, не более того. Арсенал самый обычный – кроссы, силовые тренировки. Мы никуда не торопимся, времени еще впереди очень много. Если будет снег, в начале следующего месяца поедем в горы, в местечко Саланга Кемеровской области. Потом вернемся в Красноярск, будем проходить подготовку дома, у нас есть, где кататься. Работать планируем только индивидуально – во-первых, Оле пока запрещено готовиться в составах каких-либо команд, во-вторых, для нас это привычное дело. Последние несколько сезонов мы именно так и тренировались. Опять же скажу, что никаких задач мы перед собой не ставим. Говорить об объемах, километраже, будущих соревнованиях сейчас просто преждевременно. Например, в марте следующего года пройдут несколько этапов Кубка России, чемпионат страны в Увате. Теоретически можно рассуждать, что мы хотим там выступить, но как получится на самом деле – одному богу известно. Сейчас мы решили: пусть все идет, как идет».    Валерий Медведцев также объяснил, почему Ольга Пылева решила вернуться в большой спорт, хотя и собиралась покинуть его – вне зависимости от итогов выступления на Олимпийских играх 2006 года в Турине. «Действительно, были такие мысли. Но где-то через год после дисквалификации, когда эмоции немного схлынули, мы решили, что не стоит уходить из спорта на такой печальной ноте. Это – главная мотивация. Боязни повторения допинговых проблем нет. Если удастся вновь попасть в национальную сборную, наверное, будем пользоваться услугами только доктора команды. Что думаем о длящемся год конфликте членов сборной России и руководства Союза биатлонистов России? Сейчас ничего не думаем, выработанной позиции у нас нет. Для этого надо все видеть своими глазами, без посредников», - отметил Валерий Медведцев.     

Агентство спортивной информации "Весь спорт"  Андрей Краснов (krasn53@mail.ru)

4

ГОНКА ПРЕСЛЕДОВАНИЯ С ОТСТАВАНИЕМ В ДВА ГОДА.

Константин БОЙЦОВ, "Советский спорт"
Красноярск-Москва

КОРРЕСПОНДЕНТ «СОВЕТСКОГО СПОРТА» ПОБЫВАЛ НА ПЕРВОЙ С НАЧАЛА ДИСКВАЛИФИКАЦИИ ПОЛНОЦЕННОЙ ТРЕНИРОВКЕ ОЛЬГИ ПЫЛЕВОЙ

В воскресенье 14 октября в пять часов по Красноярску олимпийская чемпионка Ольга Пылева надела теплый тренировочный костюм, и впервые с 13 февраля 2006 года (с даты собственной дисквалификации) вышла на настоящую, с полной нагрузкой, тренировку. Над правым берегом Енисея, где расположен дом самой популярной российской биатлонистки, висели свинцовые тучи, и холодный ветер хлестал по щекам каплями осеннего дождя. Но старта «гонки преследования» это отменить не могло. Ольга твердо верит в то, что способна догнать ушедших за время ее отсутствия вперед соперниц – притом уже в этом сезоне.

На свою первую часовую тренировку Ольга собиралась быстро, по-деловому. Улыбнулась мимоходом, повертев в руках красивую головную повязку с вышитой на ней бисером фамилией «PYLEVA». Именные повязки привезли в Турин к самому окончанию олимпийского турнира – когда Ольга уже была в Россию. Летом 2006 эту часть амуниции Пылевой привезла Светлана Ишмуратова. Отбывавшая дисквалификацию спортсменка, по ее собственным воспоминаниям, тогда лишь грустно улыбнулась – "Пригодится ли мне теперь…". Пригодилась.

Сбегающую по ступенькам Ольгу провожает глазами мама. Рядом с ней на детском стульчике восьмимесячный сын Пылевой и Валерия Медведцева Арсений машет руками и просит кушать. Дождавшись, когда дверь за дочкой закроется, Татьяна Яковлевна то ли печально, то ли с облегчением вздыхает – "Теперь уже точно – вернется… Ну, давай, Сенюшка – за маму!".

В голосе матери в этот момент и тревога, и гордость – понять было сложно. За два предшествующих дня ваш корреспондент успел услышать от Татьяны Яковлевны совершенно полярные оценки ситуации.

- Мне все знакомые звонят, спрашивают: Таня, когда Оля наша вернется? Невозможно, говорят, женский биатлон смотреть. Да я и сама вижу – Ольга не на шутку намерена вернуться и показать себя. Ребятам даже говорю: отдавайте мне детей на руки и поезжайте на сборы.

Это она говорила в пятницу. Однако уже через день грустно вздыхала.

- Даша (старшая дочь Пылевой – прим. ред.) так не хочет, чтобы Оля возвращалась в спорт! Иной раз чуть не плачет… За последние полтора года все так хорошо устроилось. У нас уже и традиции появились: собираемся вместе по выходным в загородном доме, ходим в баню, Дашу все вместе воспитываем – все при деле. А что теперь будет…?

ПОЛТОРА ГОДА – КАК ОДИН ВЫПУСК ПРОГРАММЫ «ВЕСТИ»

Для большинства любителей биатлона это прозвучит парадоксом, но в своем нынешнем положении Ольге и в самом деле есть между чем выбирать. Говорю это как человек, наблюдавший за жизнью семьи Пылевых-Медведцевых не только издали, но и изнутри. Помню, как в мае 2006 года я в первый раз приехал к ним в еще только обживаемый дом в 10 километрах от Красноярска.

Ольга в ту пору избегала общества, сменила номер телефона, редко появлялась на людях. Исключение для вашего корреспондента было сделано лишь ради давнего и доброго знакомства. Я помню ее напряженный, полный сомнений взгляд, когда речь заходила о возвращении в большой спорт после окончания дисквалификации, желание забыться. Песни под домашний караоке до двух часов ночи, долгие прогулку на природе, кипучая деятельность в новом доме и на участке…В день моего отъезда, 9 мая она произнесла, наконец: «Вернусь…Сибиряки побежденными не уходят». Однако впереди ведь было еще без малого два года.

Ровно год назад я снова побывал в Красноярске и, честно признаюсь, встревожился относительно перспективы возвращения Пылевой в спорт. Передо мной была полная жизненных сил и энтузиазма женщина. Ждавшая в тот момент второго ребенка (мне даже пришлось дать ей честное слово, что до поры до времени я не буду никому сообщать о ее беременности – ведь контактов со СМИ она по прежнему избегала) Ольга уже активно работала на телевидении.

«Вести - Красноярск» с Ольгой Пылевой. Плакаты с изображением «опальной», но по-прежнему безумно популярной спортсменки стояли вдоль всех автомагистралей города и рейтинг когда-то заурядного новостного выпуска взлетел до космических высот. Новая работа невероятно увлекала спортсменку. Она буквально хваталась за все что ей предлагали на телеканале: работа над спортивными сюжетами, сочинение анонсов, поиск тем для очередных выпусков…Сама же семья (а вместе с ней и родители Ольги) жила радостным ожиданием Арсения (имя мальчику было дано задолго до его появления на свет), и разговоры о спорте и когда-то там предстоящих тренировках носили скорее отвлеченный характер – словно речь шла о посторонних людях.

Правда, надо отдать должное, к своей беременности Ольга подходила со «спортивной» основательностью. Вспоминая рождение Даши, она до самых поздних сроков ходила на лыжах, делала гимнастику. «Нельзя резко бросать, – объясняла она, - потом будет очень тяжело втягиваться, да и сердце к нагрузкам привыкло...».

Признаюсь, глядя на все это, даже я, регулярно общавшийся с Пылевой, начал сомневаться – не передумает ли с возвращением. Что уж говорить об остальных! Многие тренеры махнули рукой – «Не вернется…На телевидении работает, дом, хорошая семья – от такого добра в спорт не возвращаются».

И только Валерий Медведцев пребывал в твердом убеждении, что его жена непременно выйдет на старт. Хлопоча едва ли не круглые сутки по дому и участку, он не забывал читать массу специальной литературы (главным образом зарубежной), анализировал свои собственные с Ольгой ошибки прежних методик, что-то писал и переписывал…

В феврале, прямо в разгар очередного чемпионата мира, появился на свет долгожданный Сенька. Помню, Ольга сразу сказала: «Отнимать от груди не буду. Когда сам перестанет просить – тогда и приступлю к тренировкам…».

Время пролетело быстро – словно выпуск «Вестей – Красноярск», на работу в котором популярная телеведущая Ольга Пылева вернулась вскоре после рождения ребенка.

СЕРДЦЕ ПРИВЫКЛО К НАГРУЗКАМ.

В начале сентября Ольге в очередной раз позвонил старший тренер сборной Валерий Польховский – единственный специалист, не оставлявший спортсменку своим вниманием в последние полтора года.

- Оль, скажи, только честно, - вы тренируетесь?
- Нет, Валерий Николаевич, не тренируемся пока. У Сеньки уже зубки полезли, но я еще кормлю. Надеюсь 1 октября начать…

В этом «у Сеньки зубки полезли» - вся Ольга. Сколько раз, вспоминая? как подрастала Даша, она вздыхала: «Устроила свою спортивную карьеру за счет дочери. Тоже мне, мать!». Сомнений в серьезности принятого решения вернуться по-прежнему было немало. Лично я засобирался в Красноярск лишь после того как услышал в трубке телефона.

- Вчера прошла медобследование. Доктор говорит – все отлично. Кардиограмма хорошая. Она даже сама настоятельно порекомендовала мне продолжать активные занятия.

Кстати, о докторе. Нина Виноградова, имя которой 16 февраля 2006 года узнал весь мир (именно она рекомендовала Ольге тот злосчастный фенотропил), по-прежнему является ее «семейным доктором». В отличие от тех, кто полтора года назад называл ее непрофессионалом, Нина Александровна не осталась безучастной к судьбе спортсменки (да при чем тут спортсменки – человека), которая ей верит. И еще одно замечание – после «случая с Пылевой» от Виноградовой не ушел ни один из спортсменов, с которыми она работала, а таких, поверьте, немало.

«РЕАНИМОБИЛЬ С ДЕФИБРИЛЯТОРАМИ»

Пылева регулярно появляется на телеэкране. Правда? уже не дважды в день, как до рождения Арсения, а лишь по вечерам, да еще и не каждый день. Работает увлеченно.

- Год работы на телевидении мне очень много дал. Я теперь понимаю, что значит «говорить на камеру». Речь стала намного лучше, держаться научилась свободно. В общем я очень рада тому, что так все сложилось. Конечно, мне надо бы серьезнее работать над собой. До сих пор всякие казусы происходят! Вот в последнем выпуске мне дважды пришлось произносить в эфир – «реанимобиль с дефибриляторами». Осилила, конечно, но редакторам после эфира говорю: «Спасибо вам большое – удружили! Вы сами это без запинки произнести можете?».

О делах и заботах родного телеканала готова рассуждать часами.
- Представляешь, решили закрыть региональный выпуск «Вестей-спорт». Цена вопроса – копеечная. Я этого так не оставлю. Мы соберемся, вместе пойдем куда надо. Везде говорят о популяризации спорта, Олимпиада в Сочи и все такое – а тут закрывают спортивный выпуск в регионе, где столько событий еженедельно происходит.

Еще за прошедшие полтора года Ольга открыла в себе талант кулинара. На месте организаторов многочисленных «кулинарных поединков» я бы не терял времени. Через полгода Пылеву будет «не поймать», а фирменных рецептов у нее немало. Чего стоила курица, насаженая на банку с особым рассолом и запеченая в духовке. Распространившийся по всему дому запах способен был соблазнить даже убежденного вегетарианца.

А еще олимпийская чемпионка сумела, наконец, реализовать свои материнские чувства. Обоих своих детей она почти не покидает. Успевает и в школу на родительское собрание к Даше заехать, и уроки с ней сделать. При этом не оставляя вниманием Сеньку, который растет настоящим «ручным» ребенком – постоянно требующим внимания к себе папы и мамы.

- Он у нас ходить не будет – сразу побежит, - шутит Валера. – Тренировать его буду только сам лично.

И этим словам трудно не поверить. Когда Арсений, держась за руки родителей, встает на ножки, то передвигается исключительно бегом. Бабушке за ним поспевать уже трудно, хотя Татьяна Яковлевна с появлением на свет внука помолодела буквально на глазах.
Рада тому, что мама постоянно дома, и Даша. Помимо пятого класса общеобразовательной школы, она ходит теперь в первый класс знаменитого Суриковского художественного училища. На стене ее комнаты грамота «за победу к краевом конкурсе детского рисунка». Тот рисунок теперь украшает экспозицию городской галереи, а по стенам дома висят другие картины: «Мама стирает», «Наша семья идет в поход»… Вот из какой гармонии, из какого идеального, в представлении многих российских женщин, мира Ольга решила уйти – чтобы «вернуться к своему призванию». Почему?

НЕМЦЫ ПОГОВАРИВАЮТ, ЧТО ПЫЛЕВА НЕ ВЕРНЕТСЯ»

- Знаешь, я много думала о том как нужно воспитывать детей, - говорила мне Ольга вечером, сидя на кухне. Пить чай на кухне, после того как Сеня уляжется – одна из традиций семьи. – Дети, конечно, очень нуждаются во внимании родителей. Дашу я бросила маме на руки спустя месяц после ее рождения. В итоге ни вернутся в лыжные гонки толком не смогла (просто не осилила огромных нагрузок сразу после родов), и в воспитании малыша участия не принимала. С Сенькой все по другому. Но в то же время я думаю, что дети не должны видеть в маме только домохозяйку. Они должны видеть что их мать способна реализовать себя и вне дома. В этом смысле я должна быть примером для собственных детей. Если я сейчас вернусь в спорт и вернусь на хороший уровень – Даша будет совсем иначе меня воспринимать. Ей сейчас непросто, она привыкла что я дома, радуется этому, переживает, что снова буду пропадать месяцами… Но это пройдет. Зато после она поймет как это важно – не опускать руки и всего в жизни добиваться самому.

Наш разговор прервал телефонный звонок Польховского. Женская сборная России находится сейчас на сборах в австрийском Рамзау. На первый снег приехали и молодые мамы – олимпийские чемпионки Турина Альбина Ахатова и Ольга Зайцева. Впрочем, разговор был не о них.

- Оля, тут немецкие тренеры (сборная Германии также проводит сейчас тренировки в на леднике – прим. ред.) говорят, что ты не вернешься. Это правда?

- С чего они взяли?! Нет, Валерий Николаевич – я уже начала тренироваться. 30 октября едем на первый снежный сбор в Салангу, а потом готовимся дома. Вот только не знаю как со стартами быть…Мне ведь с 14 числа уже официально стартовать можно. Но где, как…?

- Нам бы в этом сезоне выступить, хотя бы в марте на одном-двух этапах Кубка мира – если форма будет позволять, - говорит Ольга уже после окончания разговора с тренером. – Я ведь никаких условий не ставлю…Если буду не в форме - сама не поеду.

МЫШЦЫ НЕ ЗАБЫЛИ РАБОТУ

Пока Ольга совершает свою пятикилометровую пробежку по окрестным полям, Татьяна Яковлевна продолжает рассуждать вслух.

- Она у нас «упертая», только ей надо порой в себя поверить. Ей в детстве все отец помогал сделать это. Иной раз придет с тренировки. «Прибежала вторая». Он ее спрашивает – «А кто – первой?».

- Да Лилька первая. Она ведь меня старше…
- Ну и что – что старше?! Можешь бежать быстрее ее – обгоняй. Ты так со всеми соперницами будешь бегать – эта старше, та уже чего-то выиграла?…

Сидящий неподалеку Ольгин отец, Валерий Петрович внешне остается безучастным к нашему разговору, поглядывая то в телевизор, то в окно, по которому продолжают стучать тяжелые капли дождя. Он уже давно и ничего не советует дочери, хорошо усвоившей уроки детства – теперь она сама умеет добиваться всего и не опускать рук.

Проходит почти полчаса, прежде чем открываются тяжелые ворота – пробежка завершена. Ольга снимает тяжелые кроссовки и заученными с детства движениями начинает выполнять комплекс упражнений.

- Думала будет тяжелее, - улыбается она, войдя еще минут через 20 в дом. – Сперва немного вступило в мышцы, но потом разгорелась…В общем все даже лучше чем я ожидала…Работу не забыла.

- Теперь будешь бегать по два дня. Два дня нагрузки – день перерыв, - говорит Медведцев, придерживая Сеньку. Ребенок знакомится с устройством музыкального центра и на маму не обращает внимания.

Возвращение Ольги началось. Устроенный быт, семейное и материнское счастье, домашний уют, интересную работу – все это олимпийская чемпионка на время отложит в сторону. Ради чего? Ради того, чтобы вновь выйти на спортивную арену, куда еще полтора года назад она не желала возвращаться ни под каким видом? К новым интригам и возведенному в несколько степеней вниманию антидопинговых служб? К скандалам, сотрясающим ее любимый вид спорта с того самого момента (кстати!), как она сошла с авансцены? К бездарности спортивных деятелей, сулившей ей в 2006-м заступничество и покровительство, и забывшим свои обещания раньше, чем отзвучало последнее эхо «дела Пылевой»? Ни о чем этом она, к счастью, не думает. Природа наградила Ольгу (а родители – воспитали) редким даром – не помнить зла и не пускать его в душу и сердце, не завидовать, не носить камня за пазухой. А если это так – значит, она непременно выиграет свою самую главную в жизни «гонку преследования». Вы сомневаетесь? Вспомните тогда – в какой дисциплине Ольга Пылева стала олимпийской чемпионкой.

612 дней

Было у работников Союза биатлонистов России и представителей Олимпийского комитета России для того, чтоб хотя бы позвонить олимпийской чемпионке и пятикратной чемпионке мира. Ни единого звонка от людей, ответственных за развитие в стране одного из самых популярных зимних видов спорта, Ольга Пылева не получила.

Личное дело
Ольга ПЫЛЕВА

Родилась 7 июля 1975 года в Бородино (Красноярского края)
Заслуженный мастер спорта по биатлону
Олимпийская чемпионка 2002 года в гонке преследования и бронзовый олимпийский призер в эстафетной гонке
Пятикратная чемпионка мира
За время профессиональной карьеры на этапах Кубка мира заняла 10 первых 13 вторых и 11 третьих мест (абсолютно лучший результат в истории российского биатлона). Обладательница малого Кубка мира в индивидуальной гонке (2003/2004 и 2005/2006). В общем зачете Кубка мира занимала второе (2003/2004) и третье (2005/2006) места.
На Играх в Турине показала второй результат в индивидуальной гонке, но была дисквалифицирована из-за обнаружения в ее допинг-пробе карфедона.

5

Она моя самая любимая русская биатлонистка=) фижу в ней амбиции и очень рада=)

6

Сегодня ее видела в "Неделе Спорта" вместе с Арсюшей - он все-таки на Валерия оч похож))) И Олю видела - оч похорошела, хотя она всегда была хорошенькая)

7

Она и вправду похорошела :) Госпади. так я обрадуюсь ей возращению, что это даже не описать.

8

Ольга Пылева отправилась на первый снежный сбор
Агентство спортивной информации "Весь спорт"

3 ноября пятикратная чемпионка мира, олимпийская чемпионка 2002 года по биатлону Ольга Пылева (на фото), чья дисквалификация за употребление запрещенных препаратов истекает 12 февраля 2008 года, начала свой первый тренировочный сбор на снегу - в местечке Саланга на границе Кемеровской области и Красноярского края. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил старший тренер женской сборной России по биатлону Валерий Польховский.

"Оля вместе со своим мужем и тренером Валерием Медведцевым завершила первый этап тренировок и теперь с субботы начинает в Саланге снежную подготовку, - рассказал Валерий Польховский. - После возвращения из Рамзау, где мы с женской командой проводили очередной сбор, я уже успел поговорить и с ней, и с Медведцевым. Настроены они очень серьезно. Это меня обрадовало - значит, можно всерьез рассчитывать на возвращение Пылевой. Я в этом смысле вообще оптимист. Считаю, что Оля способна не только восстановить прежнюю форму, но и, возможно, стать еще лучше. Такое бывает в спорте, когда человек, вроде бы исчерпавший свой резерв, после паузы находит дополнительную мотивацию. То же самое сейчас происходит и с нашими другими олимпийскими чемпионками - Альбиной Ахатовой и Ольгой Зайцевой".

Валерий Польховский также добавил, что не исключает участия Ольги Пылевой в мартовских этапах Кубка мира. "Понятно, что сейчас строить планы рановато - и Оля с мужем это сами подчеркивают. Тем не менее, мы оговорили с ними возможность включения Пылевой в команду уже на мартовские этапы Кубка мира. Разумеется, при достижении определенного уровня готовности. Форсировать, бежать впереди паровоза сейчас не имеет смысла. Конечная цель - Олимпиада-2010 в Ванкувере, но до нее еще достаточно времени", - подчеркнул Валерий Польховский.


Вы здесь » Биатлонная Сборная » Сила биатлона » Ольга Пылева!