www.biathloncool.3bb.ru Открытки@Mail.Ru

Биатлонная Сборная

Объявление

Приветствую всех на форуме!!! == Пишем о своих эмоциях, связанных с биатлоном и не только, и о предстоящих стартах в Рупольдинге! == ГОСТИ ДОРОГИЕ, РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ФОРУМЕ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биатлонная Сборная » Биатлонная жизнь » Главные новости!!!


Главные новости!!!

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Да что же это такое.... НУ когда это кончится????!!!!!

Валерий Польховский отстранен от должности старшего тренера женской сборной России по биатлону

Старший тренер женской сборной России по биатлону Валерий Польховский приказом по Федеральному агентству по физкультуре и спорту РФ (Росспорт) отстранен от занимаемой должности. Исполняющим обязанности старшего тренера назначен тренер по стрелковой подготовке женской команды Александр Селифонов. Эту информацию Агентству спортивной информации «Весь спорт» подтвердил непосредственный работодатель Валерия Польховского – директор Центра спортивной подготовки сборных команд России (ЦСП) Росспорта Николай Пархоменко.

Приказ об отстранении Польховского за подписью руководителя Росспорта Вячеслава Фетисова датирован 3 декабря. «Подчеркну: Польховский не уволен, а отстранен», - сказал Николай Пархоменко. Контракт с ЦСП Росспорта у Польховского действует до апреля 2008 года.

Исполняющим обязанности старшего тренера команды будет тренер по стрелковой подготовке Александр Селифонов. Также останется в команде Сергей Ефимов, отвечающий за функциональную подготовку.

wwwallsport.ru

32

Валерий Польховский: жизнь продолжается и после увольнения

Старший тренер женской сборной России Валерий Польховский, приказом Росспорта отстраненный от своей должности, готов сразу же после официального объявления о своем отстранении покинуть расположение команды, которая в данный момент находится в месте проведения второго этапа Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Валерий Польховский.

«Пока мне никто ничего официально не сообщал, - сказал Валерий Польховский. – Президент Союза биатлонистов России Александр Иванович Тихонов уже прибыл в Хохфильцен, но разговора с ним у меня не было. После того, как мне официально объявят об отстранении, я готов сразу же покинуть расположение команды. Что буду делать дальше? Думаю, что вначале хорошо отдохну. Мне сейчас это просто необходимо. Как-то бороться за свое имя, пытаться доказать свою правоту в Росспорте у меня нет ни сил, ни желания. И смысла в этом тоже нет, раз приказ подписал сам Фетисов. Ничего страшного. Жизнь продолжается и после увольнения».

cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif

33

Екатерина Юрьева: этот сезон добегаю, а потом буду думать – может, уйду выступать за другую страну :O
События, происходящие в женской сборной России по биатлону – в частности, ставшее известным вчера, 4 декабря, позавчерашнее отстранение от должности старшего тренера Валерия Польховского – лидера команды Екатерину Юрьеву заставляют задуматься о выступлении за другую страну. Вероятность этого Агентству спортивной информации «Весь спорт» допустила сама Екатерина Юрьева, которая в настоящее время находится в Словении накануне выступления на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

«В Словению я прилетела вчера вечером, - напомнила Екатерина Юрьева. – Пока доехала до гостиницы, пока разместилась – уже ночь. В интернет залезла только утром, и с удивлением и ужасом узнала, что Валерия Николаевича Польховского приказом Росспорта отстранили от должности старшего тренера. Честно говоря, у меня уже не осталось слов, чтобы комментировать события. Если у человека нет совести, она уже не появится. Про какого человека я говорю, думаю, всем понятно. Честно говоря, я сейчас неожиданно оказалась на распутье. Мало того, что Валерий Николаевич возглавлял сборную России, так он еще был и моим личным тренером. И как теперь готовиться, как выступать – я просто не представляю. Что нам в методическом, организационном плане может предложить Сан Саныч Селифонов, трудно даже предположить. За все время совместной работы как тренер он не произвел на меня впечатления. Ну и отношения «тренер – спортсмен» в команде теперь будут соответствующие. Говорю так уверенно, потому что уже все понятно. Сегодня утром Валерий Николаевич должен был забрать меня в Словении и отвезти в Австрию. У меня ведь шенгенской визы осталось только четыре дня, как раз, чтобы провести официальную тренировку и простартовать три дня, именно поэтому я сижу в Словении. Но из-за отставки приехать не смог – позвонил, все рассказал, предупредил. Теперь я поеду в Хохфильцен сама – завтра утром».

Рассуждая в свете происходящих событий о своих среднесрочных перспективах, Екатерина Юрьева сказала: «Что может быть дальше – не знаю. Надеюсь, этот сезон я добегаю в составе сборной России, а потом буду думать. Может быть, уйду выступать в другую страну, попрошусь куда-нибудь. Карантин при смене спортивного гражданства в биатлоне длится два года. Если что, к Олимпийским играм 2010 года в Ванкувере он у меня как раз закончится», - порассуждала Екатерина Юрьева.
Отсюда
cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif

34

Нееее, божу упаси... ДУмаю, что давая интервью просто злая была... Щас остынет, одумается...=)

35

Госпади!!!!что за злые шутки!!!
Котя не уйдет!!!Я ее не пущуууу!!!!!!!!!!

36

Bromista написал(а):

Я ее не пущуууу!!!!!!!!!!

Не пустиииим!!!!!  Даешьь Юрьеву-россиянку!!!!! Пошел Тихонов на[цензура]

37

Ангиша
Гыгы))))По любому)))
а Катюшу мы никому не отдадим!!!тока через наш труп))) ;)

38

дааааа!

39

Блин, Тихонов совсем озверел... Мне реально жаль молодых девочек, для которых этот сезон должен показательным стать. С такими нервами это будет сложно...

40

Лилит
Ага.... Но все таки - Юрьева - вторая сегодня dance2.gif , Седьмая - Светик Слепцова(наконец-таки до цветов доехала, а то вечно девятая), 10 - Анисимова!=)) Порадовала Ульяна Денисова, ставшая 18!

41

В этом и есть, наверное, русский характер. Через проблемы - с гордо поднятыми головами. И с результатами! Эх, странная русская душа...

42

Катя последние метры дистанции просто летела, я никогда не видел у неё такой скорости...
А по поводу ухода:если даже, то собиремся форумом, как-нибудь её выловим в России на сборах и убедим ее,что России нет лучше...

43

Леонид Тягачев поздравил Александра Тихонова с блестящим выступлением российских биатлонистов на этапе Кубка мира в Хохфильцене

Сегодня, 7 декабря, президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев поздравил президента Союза биатлонистов России, четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова с блестящим выступлением российских биатлонистов на втором этапе Кубка мира, который сегодня мужской и женской спринтерскими гонками в австрийском Хохфильцене. Полный текст поздравления Агентству спортивной информации "Весь спорт" предоставил руководитель пресс-службы ОКР Геннадий Швец. Приводим его без купюр.

"Президенту Союза биатлонистов России Тихонову А.И.
Мужской сборной России по биатлону
Уважаемый Александр Иванович, дорогие друзья!
Поздравляю вас с блестящим выступлением на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене. Первое место Дмитрия Ярошенко, третье Андрея Маковеева, четверо наших в первой шестерке - это результат в духе лучших традиций отечественного биатлона. Новых побед, ярких свершений во славу нашей России!
Леонид Тягачев".

Заметим, что сегодняшнее второе место Екатерины Юрьевой в женской спринтерской гонке осталось президентом ОКР незамеченным.

wwwallsport.ru

44

Ангиша написал(а):

Леонид Тягачев поздравил Александра Тихонова с блестящим выступлением российских биатлонистов на этапе Кубка мира в Хохфильцене

Не того поздравил! Тихонов тут ваще считай не причем!

Ангиша написал(а):

Заметим, что сегодняшнее второе место Екатерины Юрьевой в женской спринтерской гонке осталось президентом ОКР незамеченным.

А вот это наглость!!! Катюха всех порвала, а ей такое свинство!!!!

45

Владимир Аликин: несмотря на промах, Ярошенко заработал шоколадку

Блестящее выступление российских биатлонистов в спринте на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене – золото Дмитрия Ярошенко и бронза Андрея Маковеева, и третий подряд подиум Ярошенко вновь подтвердили: наша команда находится в хорошей форме и способна бороться за победу как на стрельбище, так и на лыжне. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил старший тренер мужской сборной России по биатлону, олимпийский чемпион Владимир Аликин.

«Первый этап Кубка мира показал, что ребята способны вести борьбу за самые высокие места, а сегодняшняя гонка это только подтвердила, - сказал Владимир Аликин. – Сегодня была сложная погода: плюс два градуса, влажная лыжня, туман, небольшой ветер на стрельбище. С этим как раз связано достаточно большое количество промахов, причем у абсолютного большинства спортсменов. На трассе мы с тренером по стрельбе Андреем Гербуловым кричали ребятам сделать поправку на ветер на три-четыре щелчка. Ваня Черезов и Максим Чудов испугались, поправили прицел всего на два щелчка, и в результате выстрелы уходили вправо. Два штрафных круга для них – это, конечно, многовато. Зато ногами ребятам удалось компенсировать даже промахи на стрельбе. Здесь я еще отмечу отличную работу лыж. Что касается очередной победы наших над легендарным Бьорндаленом, ничего особенного тут нет. На первом этапе ребята почувствовали, что в этом году могут бежать наравне с норвежцем. А когда ты знаешь, что в хорошей форме, появляется дополнительная уверенность. Наверняка, она помогла Диме победить».

Владимир Аликин также рассказал, что не знал: нынешняя победа – первая в жизни для Дмитрия Ярошенко в личных гонках на этапах Кубка мира. «Мы тут так привыкли: все в призах и в призах, что я и забыл: эта победа – первая в жизни для Димы. Ну что ж, молодец, заслужил шоколадку. По традиции, вечером на собрании команды мы от тренерского штаба дарим по шоколадке ребятам, которые в гонке стреляли без промахов. За общий результат поощряют организаторы, а мы вот отмечаем только за стрельбу. Конечно, это пустячок, но приятный. Так вот, думаю, для Димы мы сделаем исключение и подарим шоколадку по такому знаменательному случаю, несмотря на промах», - рассмеялся Владимир Аликин.

wwwallsport.ru


молодец, заслужил шоколадку

хех=))))) Молодец=))) Я сеня тоже одну у бабули стырила=))

По традиции, вечером на собрании команды мы от тренерского штаба дарим по шоколадке ребятам, которые в гонке стреляли без промахов

Черезов, наверно, сладкоежка=) Помнится, в прошлом сезоне он частенько стрелял без промахов=) И в этом тоже.

46

Вот, уроды... Это надо такими тупыми быть... Куда наши комитеты катятся...

47

Российский фан-клуб биатлона требует от IBU возвращения баннера «TikhonOFF BiathlON» и флага с автографами членов сборной России

Сегодня, 11 декабря, в 14.45 по московскому времени Лиана Минасян и Ольга Суханова, создатели и администраторы популярного сайта wwwbiathlon-russia.ru, члены Российского фан-клуба биатлона, объединяющего более 3000 зарегистрированных членов по всему миру, отправили руководителям Международного союза биатлонистов (IBU) – президенту Андерсу Бессебергу, генеральному секретарю Михаэлю Гайстлингеру и вице-президенту, ответственному за маркетинг Альфонсу Хёрману – письма на русском, английском и норвежском языках о незаконных действиях директора гонок Франца Бергера и людей, одетых в униформу с эмблемой IBU. На втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене они с применением физической силы задержали аккредитованных в качестве журналистов Ольгу Суханову и Ольгу Закомолдину и забрали баннер с надписью «TikhonOFF BiathlON» (на фото) и российский флаг с автографами членов сборной России по биатлону. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит письмо руководителям IBU без купюр.

«Уважаемый г-н Бессеберг!
Уважаемые господа!

Поводом для этого письма стал инцидент, произошедший на этапе Кубка мира в Хохфильцене. 9 декабря на трибуне стадиона накануне мужской эстафетной гонки персонал, одетый в униформу с эмблемой IBU, задержал и насильно препроводил в подтрибунное помещение двух представителей нашего издания - г-жу Суханову и г-жой Закомолдину.

Причины, по которым против наших представителей применили силу, объяснены не были - персонал отказывался понимать и объясняться по-английски, по-норвежски и по-русски, т.е. на каком-либо известном нашим корреспондентам языке.

В подтрибунном помещении наших представителей уже ждал, как позже выяснилось, директор гонок г-н Франц Бергер и второй представитель IBU, также предпочитавший говорить только по-немецки.

Им передали тубус, который в момент задержания стоял рядом с нашими представителями на трибуне. В тубусе находился баннер и флаг России с автографами членов сборной. Тубус был вскрыт, баннер и флаг изъяты работниками IBU. С наших коллег были сорваны аккредитации. После чего их проводили до дверей, также не потрудившись дать никакого объяснения подобным поступкам.

Только после вмешательства капитана сборной России Сергея Рожкова и его телефонных переговоров удалось узнать, что вся эта фактически полицейская акция была проведена по приказу г-на Бергера.

Поскольку нам не удалось получить никаких сколько-нибудь внятных объяснений на месте, мы настаиваем, чтобы нам объяснили сейчас:

- на основании чьего приказа г-н Бергер применил к нашим представителям столь неадекватные санкции: они не нарушали общественного порядка на стадионе, они только приготовились исполнять свою работу (наш интернет-портал уже более пяти лет освещает события в мире биатлона как в России, так и на этапах Кубка мира)?

- на каком основании сотрудники IBU их незаконно обыскали наших представителей и изъяли принадлежавшие им вещи?

- есть ли у г-на Бергера убедительное объяснение тому, что российский флаг - это запрещенная атрибутика на стадионах, где проводятся соревнования в рамках IBU? Если нет, почему он изъял его вместе с баннером?

- есть ли у г-на Бергера убедительные основания считать, что содержание баннера (TikhonOFF BiathlON) - а баннер был посвящен ситуации в сборной России, - как-то противоречит принципам IBU и нуждается в цензуре со стороны IBU? Как вообще г-н Бергер разглядел содержание неразвернутого баннера сквозь непрозрачную упаковку?

- может ли г-н Бергер подтвердить от имени IBU, что содержание баннера подрывает авторитет IBU, а факт нахождения в составе исполкома человека, официально осужденного по российским законом за уголовное преступление - нет?

Уважаемые г-да, мы квалифицируем все произошедшее с нашими представителями грубым произволом и считаем себя вправе потребовать объяснений и извинений. Факт задержания был снят фотокорреспондентами, и мы оставляем за собою право обратиться в СМИ и правозащитные организации, чтобы сделать этот эпизод достоянием гласности. Cобственно, инцидент уже вызвал резонанс в российских СМИ.

Но прежде, чем предпринимать дальнейшие действия, мы хотели бы узнать реакцию IBU на произошедшее.

С горячим приветом,
Лиана Минасян и Ольга Суханова,
создатели и администраторы популярного сайта wwwbiathlon-russia.ru, члены Российского фан-клуба биатлона».


Кароче жесть.... Все против болещиков..

48

Владимир Аликин: Рожкова могут не допустить до участия и в «Ижевской винтовке»
www.allsport.ru

Тренерский штаб мужской сборной России по биатлону на январские этапы Кубка мира по итогам ноябрьско-декабрьских стартов отобрал уже шесть человек из восьми возможных – это Иван Черезов, Максим Чудов, Николай Круглов, Дмитрий Ярошенко, Алексей Чурин и Андрей Маковеев. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщил старший тренер мужской сборной России олимпийский чемпион Владимир Аликин.

«По итогам трех декабрьских этапов Кубка мира я определил шесть человек из восьми, которые должны стартовать в январе – это Иван Черезов, Максим Чудов, Николай Круглов, Дмитрий Ярошенко, Алексей Чурин и Андрей Маковеев, – перечислил Владимир Аликин. – Да, я знаю, что есть правила отбора Союза биатлонистов России (СБР), согласно которым тренеры могут назвать только четырех человек. Но я поговорил с президентом СБР Александром Ивановичем Тихоновым, и он пообещал, что никаких проблем не будет. Андрея Прокунина я планирую взять седьмым, поскольку он выиграл три гонки на этапах Кубка Европы, получил 21 зачетное очко, которых вполне достаточно для попадания в команду. Получаются, что на одно оставшееся место претендуют как минимум двое – Сергей Рожков и Михаил Кочкин. Это не считая тех, кто проявил себя на всероссийских соревнованиях или может заявить о себе в «Ижевской винтовке».

Владимир Аликин также добавил, что Сергея Рожкова, который был отстранен СБР от участия в двух последних этапах Кубка мира, могут не допустить и до «Ижевской винтовки», которая пройдет 18-24 декабря. «По крайней мере, такая информация до меня дошла. Причина все та же – Рожков не подписал Декларацию СБР. Я отправил Сергея в Ижевск, уже завтра приеду туда сам, будем разбираться на месте», - информировал Владимир Аликин.

49

блин!!!Ну что за ерунда!!!(((задрал уже Тихонов!!!!РОЖКОВА В КОМАНДУ!!!!!!!!!!

50

Тихонов вообще вчера в "Неделе спорта" пургу гнал. Губерниев его на вранье даже пару раз подловил. На большее не решился. Ужас, столько лапши на ушах, на всех хватит...

51

Ой вообще... Команду ему обновить.... Его самого надо обновить, кого нить другого поставить... И какие-то справки предьявляет, что типо ВСЕ школы какие-то написали ему про то, что Польховского надо убирать, дабы он создает в команде какую-то ужасную обстановку. Ну откуда, откуда какие-то спортшколы знают, какую обстановку там Польховский создает??? В первую очередь Тихонов должен обращать внимание на мнение спортсменок, потом на их результаты... Спортсменки  были довольны Польховским? Довольны! Значит, отличный тренер! Результаты показывают? Показывают, вон какой монстр у нас Юрьева! Посмотрите на Слепцову - в несклольких гонках подряд уже ниже 10 места не опускалась, и это в 21 год!!! А остальные девчонки - время от времени, но простреливают, да и так - обычно все наши девчонки в 30-ке. В Кубке Наций мы на 2 месте, что неплохо - опережаем француженок/шведок/норвежек!!

52

Александр Тихонов: Обстановка в команде прекрасная.
   www.sportbox.ru

Руководитель Союза биатлонистов России Александр Тихонов в интервью программе "Неделя спорта" поделился своим взглядом на спорные ситуации, возникшие в его ведомстве.

- Какая сейчас обстановка в команде?

- Прекрасная. Вас это не удивляет? Прежде всего хотел бы поздравить с победой на чемпионате мира нашу замечательную женскую сборную по гандболу. Мне понравилась фраза главного тренера команды Евгения Трефилова о том, что девушки добивались успеха, несмотря на отсутствие денег.

- А где деньги в СБР? Многие биатлонисты пеняют вам, что они их не видят...

- Это простая истина. Спортсмены получают за деньги за то, что они носят на себе рекламу. Так как в прошлом году этого не было, то не было и денег. Сейчас реклама идет, и у нас никаких вопросов в этом плане не возникает. Все обещанные премиальные мы непременно выплатим.

- Старший тренер мужской сборной Владимир Аликин выразил сегодня (в понедельник - прим. Sportbox.ru) свое недовольство тем, что вы не выполнили обещание расплатиться со спортсменами по прибытию в аэропорт...

- Биатлонисты спокойно могут приехать за своими деньгами завтра. А до конца декабря все задолжности перед спортсменами будут погашены.

- Вы неоднократно заявляли о том, что убрали Сергея Рожкова из команды практически своим единоличным решением...

- На эту тему было много разговоров, но передо мной есть таблица выступлений спортсменов за последние 10 лет. Я в ней вижу у Рожкова только три 4-м места, дальше идут - 40-е, 11, 10-е, 10-е, 14-е, 17-е, 27-е, 13-е, 53-е, 18-е, 25-е. Думаю, ответ на этот вопрос был дан нашим молодым Маковеевым. Имел бы он возможность проявить себя, если б Рожков был в команде?

- Но Рожков входит в так называемую "красную группу". Он стабильно входит в 15 лучших. Зачем надо было дестабилизировать обстановку в команде, которая даже направляла письма Вячеславу Фетисову с просьбой вернуть капитана?

- Надо все-таки немножко думать о будущем. Мы выполняем директиву "Росспорта" и Олимпийского комитета. Этапы Кубка мира - безусловно, престижные соревнования, но они все-таки рассматриваются как коммерческие старты. Но наша главная цель - успешное выступление на Олимпиаде в Ванкувере, а также на чемпионате мира. У Рожкова было достаточно возможностей проявить себя.

- Почему Вы все-таки не договорились с Валерием Польховским?

- Я вернусь немного назад. Больше десяти лет я устраивал Валерия Николаевича, а после прошлогодней конференции - перестал. В Хохфильцене я беседовал с ним - поблагодарил. Правда, не за работу. Я думаю, он знает, о чем я говорю. Приведу простой пример. Я спросил Валерия Николаевича, почему он не подписал декларацию, он ответил, что в глаза ее не видел. Тренеры лично показали ему декларацию, упрашивали его поставить подпись и не устраивать скандал, но он упорно отказывался.

- Польховский - тренер олимпийских чемпионов, подготовивший многих прославленных спортсменов. С ним приятно было работать журналистам. Вы не удовлетворены спортивными итогами его работы?

- Нет. В Нагано в 98-м году наша команда выступила плохо во многом по вине Польховского, но наказан тогда был не он. Я не хочу опускаться до мелочей, но его отставку поддержали детско-юношеские школы всех регионов России. Когда я первый раз привез Валерия Николаевича на тренерский совет и предложил его кандидатуру на пост старшего тренера сборной команды, ни одной руки за него не подняли. Тогда, 10 лет назад, я его назначил волевым решением.

- А как Вы относитесь к разговорам о том, что отставка Польховского связана со столкновением финансовых и спонсорских интересов?

- Это неправда. Скорее всего, на наши отношения повлияло выдвижение Владимира Малина на пост президента СБР. Выборы закончились в мою пользу - 50 на 23. Думаю, тут не может быть вопросов. Что касается возникшей ситуации с разногласиями, то никто ведь не видел ни одного моего интервью или интервью какого-либо члена СБР. Очень часто повторяется, что внутри федерации полно скандалов и дрязг. Я бы хотел внести поправку - это происходит не внутри, а вокруг федерации. Федерация работает превосходно, никаких вопросов нет.

- Не удручает тот факт, что спортсмены не очень вам верят? В частности, в денежном вопросе...

- Когда они выполняют все требования договора, они получают деньги.

- Когда вы все прекратите ругаться?

- Мы как раз не ругаемся. Повторюсь - никто из СБР никак не поддерживает скандальные темы, никого не поливает. Я вынужден сказать, что это просто хорошо проплаченная акция Владимира Владимировича Малина, чье больное самолюбие было задето. Я извиняюсь, но я тоже устал слышать в свой адрес все эти нападки

53

Вот это я смотрела!!! Сволочь, что тут еще можно сказать!!! Обещания свои не выполняет и еще хочет чтобы ему доверяли!!! Мутит он воду в нашем биатлоне!!! ДОЛОЙ ЕГО!!!!

54

Вот смотришь и плюешься! Бред полный! Это у Рожкова за 10 лет только три четвёртый места??? Где он эту статистику отрыл? Нет, вы слышали: "Я могу разогнать всю сборную" это что за заявления? Я в шоке...

55

Ой да ваще капец... :to_babruysk:  Хочется пойти к Тихонову и... Ну вы меня понимаете  :to_babruysk:

56

Тихонов не уважает людей, утверждает Рожков
    www.sportbox.ru

Сергей Рожков, которого недавно лишили права выступать за сборную страны, не самым лестным образом отозвался о главе Союза биатлонистов России Александре Тихонове.

- Над тем, что соврать в очередной раз, Александр Иванович никогда долго не раздумывал, - приводит слова Рожкова "Советский спорт". - На этот раз про результаты вспомнил. Это при том, что я после первого этапа входил в число 15 лучших в общем зачете Кубка мира и, значит, участвовал в Кубке мира за счет Международного союза биатлонистов (ИБУ). Пользуясь логикой Тихонова, трехкратный олимпийский чемпион и действующий обладатель Кубка мира Михаэль Грайс должен быть с позором изгнан из сборной Германии - у него после трех этапов ни одного призового места и 22-е место в общем зачете... Впрочем, за десять лет, что я нахожусь в главной команде, людей из сборной какими только способами не выкидывали... Для нашего президента люди - мусор! Средства получения денег - и не более того.
Для того чтобы говорить так, я, поверьте, имею основания. За десять лет я чего только в исполнении Тихонова не видал. Это человек, внушающий всем одну-единственную мысль: занимайтесь своим делом, а решать все буду я.

57

СЦУКА!!!! meowth.gif Сил аж нет на него!!!!!РОЖКОВА В КОМАНДУ!!!!!

58

Сергей Рожков проиграл индивидуальную гонку на «Ижевской винтовке» на последнем рубеже
www.allsport.ru

Сегодня, 20 декабря, состоялись первые гонки на 39-м турнире по биатлону «Ижевская винтовка», проходящем в столице Удмуртии. Победу у мужчин в индивидуальной гонке на 20 км одержал 23-летний Андрей Дубасов из ХМАО, ни разу не промахнувшийся на четырех огневых рубежах. Члены основной сборной России Иван Черезов и Сергей Рожков заняли соответственно 4-е и 6-е место. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер мужской сборной России олимпийский чемпион Владимир Аликин, которому сегодня исполнилось 50 лет.

Добавлен комментарий Виктора Майгурова (21:00)

«Как и обещали синоптики, в Ижевске достаточно холодно – около минус десяти, – рассказал Владимир Аликин. – Из членов основного состава сборной России сегодня индивидуальную гонку бежали, в частности, Иван Черезов и Сергей Рожков. Для Вани никаких соревновательных задач не ставилось, ему надо было просто продышаться после недели простоя. Он даже бежал не на своих лыжах, а на лыжах Максима Максимова. Ну а Сереге Рожкову нужно было выигрывать, чтобы доказать всем свое право на место в команде. К сожалению, сделать это не получилось – возможно, из-за излишнего желания. До последнего рубежа он претендовал на победу, но на заключительной стойке промахнулся два раза. Отстреляйся он чисто – был бы чемпионом. 23 декабря пройдет тренерский совет, где будет утверждаться состав команды на январские этапы Кубка мира. Пока по этому поводу сказать ничего не могу. Да, выиграл Андрей Дубасов, но для участия в этапах Кубка мира, насколько я знаю, нужно квалифицироваться на Кубке Европы. Он же в этом году там не выступал. К тому же я не совсем представляю, как можно везти на этапы Кубка мира парня, ногами проигрывающего членам сборной по две-три минуты на 20 км. Будем решать».

Владимир Аликин также добавил, что участие Черезова и Рожкова в субботней спринтерской гонке пока под вопросом. «Максим Чудов в Ижевске уже точно не приедет, он позвонил и сказал, что у него возникли неотложные дела. К команде он присоединится 26 декабря уже в Рамзау. Примут ли старт в субботу Черезов и Рожков - будем, что называется, плясать от погоды», - сказал Владимир Аликин.

Виктор Майгуров: Дубасову надо дать шанс попробовать себя в Кубке мира

Победа 23-летнего биатлониста Андрея Дубасова из Нижневартовска в индивидуальной гонке на 20 км на стартовавшей сегодня, 20 декабря, «Ижевской винтовке» стала неожиданностью не только для тренеров сборной России, но и для команды Ханты-Мансийского автономного округа. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил знаменитый в недавнем прошлом биатлонист, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира, победитель восьми и призер еще 14-и гонок этапов Кубка мира, а ныне – директор окружной ШВСМ по зимним видам спорта, призер Олимпийских игр Виктор Майгуров.

«Будет неправдой сказать, что мы рассчитывали на победу Андрея в этой гонке, - рассмеялся Виктор Майгуров. – Настраивали выступил достойно – так, чтобы не было стыдно перед самим собой. А получилась – победа. Дубасов последние пару сезонов переживал определенный кризис, естественный для спортсменов его возраста. По себе помню, что переход из юниоров во взрослую команду – очень сложное время. В прошлом Андрей дважды выигрывал чемпионат мира среди юниоров, целый сезон выступал за счет нашего округа в Кубке Европы. А потом немного «закис». Мы его, впрочем, не торопили, давали время прийти в себя. Как выяснилось, не зря. Теперь, если следовать буквальному прочтению принципов отбора, утвержденных Союзом биатлонистов России, Андрей должен поехать на январские этапы Кубка мира. Не вижу в этом ничего плохого и экстраординарного. Психологическая закалка у него есть, испугаться не должен. Да и тренеры его не позволят. Первым наставником Дубасова был его отец Петр Николаевич, заслуженный тренер России. Сейчас спортсмен тренируется у старшего тренера сборной округа Владимира Брагина. Считаю, надо дать парню попробовать себя. В конце концов, нынешний заместитель министра спорта Ханты-Мансийского автономного округа Евгений Редькин 16 лет назад также никому неизвестным пареньком выиграл индивидуальную гонку на «Ижевской винтовке», был включен в сборную страны и сенсационно взял золото Олимпиады-92 в Альбервилле».

Биатлон. 39-й всероссийский турнир «Ижевская винтовка». Ижевск, 20 декабря

Мужчины. Чемпионат России. Индивидуальная гонка на 20 км. 1. Андрей Дубасов (ХМАО) – 59.17 (0 промахов на огневых рубежах). 2. Евгений Устюгов (Красноярск) – 59.56 (2). 3. Алексей Болтенко (Новосибирск) – 1:00.10 (1). 4. Иван Черезов – 1:00.16 (4). 5. Максим Максимов (оба - Ижевск) – 1:00.25 (4). 6. Сергей Рожков (Московская обл.) – 1:00.46 (3).

Сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт"

59

Виктор Алферьев: «Александр Тихонов сводит личные счёты с капитаном сборной Сергеем Рожковым»
www.skisport.ru

Сегодня в Ижевске состоялась первая гонка в рамках всероссийских соревнований «Ижевская винтовка». Главной интригой дня было выступление Сергея Рожкова, который не смог побороться за «золото», замкнув шестёрку сильнейших. Как сообщил wwwskisport.ru адвокат и тренер Сергея Рожкова Виктор Алферьев, Сергей намерен принять участие в спринте и всё-таки доказать президенту СБР Александру Тихонову, что он достоин места в сборной команде России.

- Перед стартом первой гонки «Ижевской винтовки» всем спортсменам предложили подписать эти пресловутые декларации... В противном случае спортсменов не допускали на старт соревнований. Таким образом, декларацию подписал не только Сергей Рожков, но и другие биатлонисты. Но ведь эти соревнования проводятся за счёт средств субъекта федерации, а именно республики Удмуртия, республиканского спорткомитета и местных спонсоров, а не за счёт СБР! Следовательно, вновь можно говорить о том, что представители СБР превысили свои полномочия.

Что касается конкретно Сергея, то эту декларацию он подписал только по просьбе руководства Федерации биатлона Московской области. Он по прежнему не согласен с условиями, которые прописаны в декларации, и я буду добиваться того, чтобы придать ей статус незаконной.

- Как вы считаете, сможет ли Сергей Рожков попасть в команду, если выполнит все условия отбора?

- Все тренеры признают, что Александр Тихонов сводит личные счёты с Сергеем. Все члены тренерского совета сходятся во мнении, что будут настаивать на спортивном принципе формирования команды на январские этапы Кубка мира. Господин Тихонов же применяет административные рычаги воздействия. Он и его «карманный» исполком решают судьбу спортсмена, но ведь исполком носит исключительно организационные функции, а тренерский совет – методические!

- Вы считаете, что мнение тренерского совета может повлиять на решение президента СБР?

- Я считаю, что может! И я буду добиваться этого.

Сам Сергей Рожков в беседе со специальным корреспондентом wwwskisport.ru не изъявлял желания бороться дальше, а лишь отметил, что он как капитан команды вёл эту борьбу не за себя, а за всех своих товарищей по сборной, а если вся команда подписала декларацию, то и он её подпишет и не будет добиваться того, чтобы сделать её незаконной.


Вы здесь » Биатлонная Сборная » Биатлонная жизнь » Главные новости!!!